下载pdf版 VERS...

VERSIV一代产品停产通知函


尊敬的用户:

感谢贵单位选用我公司高精准高品质测试仪器。

福禄克电子仪器仪表公司是世界领先的电子测试工具生产、分销和服务商。总部设在美国华盛顿州,其销售和服务分公司遍布欧美以及亚太,我们在中国合法注册的分支机构是福禄克测试仪器(上海)有限公司(以下简称“本公司”)。

本公司在中国大陆出售的VERSIV一代系列产品已于2018年2月2日停产,其替代的型号是VERSIV2二代产品。具体停产及替代产品型号如附表。

为保护贵单位的利益,敬请从我公司授权的经销商采购相关产品。授权经销商具有我公司出具的授权。请登陆本公司官网地址:www.flukenetworks.com.cn。通过官方网站首页“购买渠道”可以了解合规授权经销商的信息。

如果您对以上声明有疑问,可以与本公司联系。客户服务热线电话:400-810-3435。

 

特此说明。

 

福禄克测试仪器(上海)有限公司

     2018年3月13日

 

 

附表:VERSIV停产及替代产品目录

 

附表:VERSIV停产及替代产品目录


型号

描述

停产日期

是否替代

替代产品型号

VERSIV-M CH

VERSIV MAIN REPLACEMENT

2018/2/2

Yes

VERSIV2-M CH

DSX-5000 CH

1 GHZ DSX CABLE ANALYZER

2018/2/2

Yes

DSX2-5000-NW CH

DSX-8000 CH

2GHZ DSX CABLEANALYZER

2018/2/2

Yes

DSX2-8000-NW CH

DSX-ADD-R

1 GHZ DSX CABLE ANALYZER   MODULES ADD ON KIT W/REMOTE

2018/2/2

Yes

DSX2-ADD-R

CFP-100-M CH

CERTIFIBER PRO MULTIMODE   OLTS

2018/2/2

Yes

CFP2-100-M CH

CFP-100-MI CH

CERTIFIBER PRO MULTIMODE   OLTS WITH DOUBLE ENDED INSPECTION

2018/2/2

No


CFP-100-Q CH

CERTIFIBER PRO QUAD OLTS

2018/2/2

Yes

CFP2-100-Q CH

CFP-100-QI CH

CERTIFIBER PRO QUAD OLTS   WITH DOUBLE ENDED INSPECTION

2018/2/2

Yes

CFP2-100-QI CH

CFP-100-S CH

CERTIFIBER PRO SINGLEMODE   OLTS

2018/2/2

Yes

CFP2-100-S-NW CH

CFP-100-SI CH

CERTIFIBER PRO SINGLEMODE   OLTS WITH DOUBLE ENDED INSPECTION

2018/2/2

No


FI-7000 CH

FIBERINSPECTOR PRO

2018/2/2

Yes

FI2-7000-NW CH

FI-7000-MPO CH

FIBERINSPECTOR PRO W/MPO   AND CLEANING

2018/2/2

Yes

FI2-7000-MPO-NW CH

OFP-100-M/CH

OPTIFIBER PRO MULTIMODE   OTDR CHINA

2018/2/2

Yes

OFP2-100-M-NW CH

OFP-100-MI/CH

OPTIFIBER PRO MULTIMODE   OTDR W/INSPECTION CHINA

2018/2/2

Yes

OFP2-100-MI CH

OFP-100-Q/CH

OPTIFIBER PRO QUAD OTDR   CHINA

2018/2/2

Yes

OFP2-100-Q-NW CH

OFP-100-QI/CH

OPTIFIBER PRO QUAD OTDR   W/INSPECTION CHINA

2018/2/2

Yes

OFP2-100-QI CH

OFP-100-S/CH

OPTIFIBER PRO SINGLEMODE   OTDR CHINA

2018/2/2

Yes

OFP2-100-S-NW CH

OFP-100-SI/CH

OPTIFIBER PRO SINGLEMODE   OTDR W/INSPECTION CHINA

2018/2/2

Yes

OFP2-100-SI CH

OFP-CFP-MI CH

OPTIFIBER PRO &   CERTIFIBER PRO MM INSP

2018/2/2

No


OFP-CFP-QI CH

OPTIFIBER PRO &   CERTIFIBER PRO QUAD INSP

2018/2/2

Yes

OFP2-CFP-QI CH

OFP-CFP-SI CH

OPTIFIBER PRO &   CERTIFIBER PRO SM INSP

2018/2/2

No


OFPMI-MFP/CH

OFP-100-MI, MULTIFIBER   PRO W/ MPO TIP CHINA

2018/2/2

No


OFPQI-MFP/CH

OFP-100-QI, MULTIFIBER   PRO W/  MPO TIP CHINA

2018/2/2

No


DSX-5000QI CH

1 GHZ DSX W/QUAD OLTS   INSP

2018/2/2

No


DSX-8000MI CH

2GHZ DSX MULTIMODE OLTS   INSPC

2018/2/2

Yes

DSX2-8000MI CH

DSX-8000OI CH

2GHZ DSX QUAD OTDR INSPC

2018/2/2

No


DSX-8000-PRO CH

2GHZ  PRO KIT (DSX, CFP, OFP, INSPC)

2018/2/2

Yes

DSX2-8000-PRO CH

DSX-8000QI CH

2GHZ DSX QUAD OLTS INSPC

2018/2/2

Yes

DSX2-8000QI CH

DSX-8000QOI CH

2GHZ DSX QUAD OTDR OLTS   INSPC

2018/2/2

Yes

DSX2-8000QOI CH

DSX-8-CFP-Q-ADD-R

2GHZ DSX AND QUAD OLTS   MODULES ADD ON KIT W/REMOTE

2018/2/2

Yes

DSX2-8-CFP-Q-ADD/R

DSX-CFP-Q-ADD-R

1 GHZ DSX AND QUAD OLTS   MODULES ADD ON KIT W/REMOTE

2018/2/2

Yes

DSX2-CFP-Q-ADD-R

DSX-OFP-Q-ADD

1 GHZ DSX AND QUAD OTDR   MODULES ADD ON KIT

2018/2/2

No






如果您有任何疑问或问题,欢迎您随时联系我们