MultiFiber™ Pro 光功率计及光纤测试工具包




首款支持单模和多模•MPO•光纤认证的•MPO•光纤测试仪

•利用“扫描全部”功能自动扫描和测试•MPO•连接器中的所有光纤

•支持多模和单模•MPO•光纤干线

•在测试光纤干线时无需使用扇形跳线

•以最小的界面显示易懂的结果

•用户界面上显示所有12光纤

•自动•8、10•和•12•光纤测量

•诊断•MPO•光纤链接并分析单根光纤的测试结果

概述

MultiFiber™ Pro是唯一一款无需使用扇形跳线便可测试 MPO 光纤干线的光纤测试仪。此单模和多模 MPO 光纤测试工具使极性测试问题不再复杂,并可使 MPO 卡盒更容易进行现场测试。无论是使用 10 Gbps 预端接 MPO 光纤干线,还是计划使用新一代40/100 Gbps Ethernet 性能,数据中心正在统一使用 MPO 连接器解决方案。典型的数据中心光纤安装意味着耗时、手动及不精确的 MPO 验证。比单光纤电缆认证法的速度快 90%,因为它只对单个连接器中的 12 个光纤进行功率损耗测量和极性验证 — 可将测试时间从几周减少到几天。

型号
  • 型号/名称
    说明
  • MultiFiber Pro 测试基本工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、850光源、测试跳线、MPO 适配器和便携箱。 参见照片
    参见图片:

    MFTK1200

    MFTK1200金牌支持:

    GLD-MFTK

    MFTK1200 或 MFTK1400 提供一年金牌支持服务

    GLD3-MFTK

    MFTK1200 或 MFTK1400 提供 3 年金牌支持服务

  • MultiFiber Pro 1310nm 单模工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、1310 nm 光源、测试跳线、MPO 适配器和便携箱。参见照片
    参见图片:

    MFTK-SM1310

    MFTK-SM1310金牌支持:

    GLD-MFTK-SM1310

    MFTK-SM1310 享有 1 年金牌支持服务

    GLD3-MFTK-SM1310

    MFTK-SM1310 享有 3 年金牌支持服务

  • MultiFiber Pro 1550nm 单模工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、1550 nm 光源、测试跳线、MPO 适配器和便携箱。参见照片
    参见图片:

    MFTK-SM1550

    MFTK-SM1550金牌支持:

    GLD-MFTK-SM1550

    MFTK-SM1550 享有 1 年金牌支持服务

    GLD3-MFTK-SM1550

    MFTK-SM1550 享有 3 年金牌支持服务