CertiFiber® Pro Optical Loss Test Set



可加速光纤认证过程中的每一个步骤

•认证速度最快 – 在两个波长上对两个光纤进行认证仅需三秒。

•符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求

配合OptiFiber® Pro 使用时,可合并光纤 1 级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告


概述

CertiFiber® Pro 光损耗测试工具可提高光纤认证的效率。Taptive用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 构建在着眼未来的Versiv平台上,配合OptiFiber Pro OLTS 模块使用时,可合并光纤 1 级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块分析测试结果并使用LinkWare管理软件创建专业的测试报告。 CertiFiber Pro 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。

型号
  • 型号/名称
    说明
  • 1 套Versiv主机和远端、(2) 个CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 um、TRC便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB接口电缆、Versiv开源软件 CD、(2) 交流电充电器、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-100-M

    CFP-100-M金牌支持:

    GLD-CFP-100-M

    CFP-100-M 享有 1 年金牌支持服务 

    GLD3-CFP-100-M

    CFP-100-M 享有 3 年金牌支持服务

  • CertiFiber Pro Multimode OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、多模环型通量合规性测试参考线套件 (2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-100-Mi

    CFP-100-Mi金牌支持:

    GLD-CFP-100-Mi

    CFP-100-Mi 1 年金牌支持

  • 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-100-S

    CFP-100-S金牌支持:

    GLD-CFP-100-S

    CFP-100-S 享有 1 年金牌支持服务

    GLD3-CFP-100-S

    CFP-100-S 享有 3 年金牌支持服务

  • CertiFiber Pro 单模 OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-100-Si

    CFP-100-Si金牌支持:

    GLD-CFP-100-Si

    CFP-100-Si 1 年金牌支持

  • 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-100-Q

    CFP-100-Q金牌支持:

    GLD-CFP-100-Q

    购买 CFP-100-Q(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 套包),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-CFP-100-Q

    购买 CFP-100-Q(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 套包),提供 3 年金牌支持服务

  • CertiFiber Pro Quad OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、多模环型通量合规性测试参考线套件 (2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 终端光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-100-Qi

    CFP-100-Qi金牌支持:

    GLD-CFP-100-Qi

    CFP-100-Qi 1 年金牌支持

  • OptiFiber Pro Multimode OTDR 和 CertiFiber Pro Multimode Kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、1 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、4 个探针 USB 光纤检查视频探头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) OTDR 悬挂工具包、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    OFP-CFP-MI

    OFP-CFP-MI金牌支持:

    GLD-OFP-CFP-MI

    购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-CFP-MI

    购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 3 年金牌支持服务

  • OptiFiber Pro Singlemode OTDR 和 CertiFiber Pro Singlemode kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm、(1) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    OFP-CFP-SI

    OFP-CFP-SI金牌支持:

    GLD-OFP-CFP-SI

    购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 1 年金牌支持保修服务。

    GLD3-OFP-CFP-SI

    购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 3 年金牌支持保修服务。

  • DSX-5000CH-PRO
    金牌支持服务 »
    Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。单击此处了解所有物品的详细清单。  参见照片: DSX CableAnalyze CertiFiber Pro OLTS OptiFiber Pro OTDR 光纤检查与清洁 配件
    参见图片:

    DSX CableAnalyze

    CertiFiber Pro OLTS

    OptiFiber Pro OTDR

    光纤检查与清洁

    配件

    DSX-5000CH-PRO金牌支持:

    GLD-DSX-5000-PRO

    DSX-5000-PRO Versiv 专业工具包享有 1 年金牌支持保修服务

    GLD3-DSX-5000-PRO

    DSX-5000-PRO Versiv 专业工具包享有 3 年金牌支持保修服务

  • DSX-5000CH-PRO/GLD
    DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购 DSX-5000PROINTLGLD,日本订购:DSX-5000-PROAP/GLD)。
  • OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模式发射电缆—50 µm、(2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm2 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器—50 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针 、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    OFP-CFP-QI

    OFP-CFP-QI金牌支持:

    GLD-OFP-CFP-QI

    购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad Kit),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-CFP-QI

    购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad 工具包),提供 3 年金牌支持服务

  • 1 套 Versiv 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-Q-ADD-R

    CFP-Q-ADD-R金牌支持:

    GLD-CFP-Q-ADD-R

    购买 CFP-Q-ADD-R(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-CFP-Q-ADD-R

    购买 CFP-Q-ADD-R(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 3 年金牌支持服务

  • CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-Q-ADD

    CFP-Q-ADD金牌支持:

    GLD-CFP-Q-ADD

    购买 CFP-Q-ADD(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 SC/LC TRC),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-CFP-Q-ADD

    购买 CFP-Q-ADD(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 SC/LC TRC),提供 3 年金牌支持服务

  • (2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 µm、TRC 便携箱、(2) LC/LC 适配器、大便携箱、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-MM-ADD

    CFP-MM-ADD金牌支持:

    GLD-CFP-MM-ADD

    购买 CFP-MM-ADD(包括 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 1 年金牌支持保修服务

    GLD3-CFP-MM-ADD

    购买 CFP-MM-ADD(包括 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 3 年金牌支持保修服务

  • (2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大号便携箱、校准说明和入门指南。
    参见图片:

    CFP-SM-ADD

    CFP-SM-ADD金牌支持:

    GLD-CFP-SM-ADD

    购买 CFP-SM-ADD(包括 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块),享有 1 年金牌支持保修服务

    GLD3-CFP-SM-ADD

    购买 CFP-SM-ADD(包括 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块),享有 3 年金牌支持保修服务

  • OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。
    参见图片:

    OFP-Q-ADD

    OFP-Q-ADD金牌支持:

    GLD-OFP-Q-ADD

    购买 OFP-Q-ADD(包括 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块和 SC/LC 发射线),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-Q-ADD

    购买 OFP-Q-ADD(包括 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块和 SC/LC 发射线),提供 3 年金牌支持服务