Fiber QuickMap™多模光纤距离和故障定位仪



•用于多模光纤,9/125µm,62.5/125 µm

•850 nm 输出波长几秒时间内检测长达 4,921 英尺(1,500 米)的光纤

•定位单模光纤中的严重弯曲、高损失接合处、断路和被弄脏的连接器

•测量和定位高损耗连接点

•定位光纤末端

•发现由光纤端面污染或连接不良导致的高误码率的根源

•检测在开始测试之前的工作中的光信号

•快速设置。连接光纤并按下“测试”按钮。无需冗长的设置

•快速找到问题。六秒测试时间 — 无需长达数小时的盲目故障诊断

•更改折射率 (IOR) 以提高光纤长度精度

•在暗处也可见。背光显示自动关闭

•能够方便地清洁可拆卸 SC 适配器

•可以选配 LC、ST 和 FT 可更换适配器

•电池寿命长,由 2 节 AA 碱性电池 1,500 次测试(典型值)

•构造坚固;经过 1 米震动和掉落测试


概述

VFL 适合测试配线架附近的暴露光纤,可以显示不良连接和断路。在光缆长达数米以上,或光缆无可见或无法接触到,或激光无法穿透衬套时,不适合使用此设备。 光时域反射计 (OTDR) 提供远超过 VFL 效果的整条光缆的图像数据和分析结果,但是价格太昂贵且需要更多的操作时间和技巧。 Fiber QuickMap 填充了 VFL 和 OTDR 的空白。这些型号具有简化的 VFL,可以提供有关高损耗、断路和光纤末端的距离和功率信息。它们也可以识别正在工作中的光纤

型号
  • 型号/名称
    说明
  • FQM-M
    包含多模光纤故障定位义装置、拧上型可更换 SC 适配器、4 种语言的快速参考指南(在线手册提供 9 种语言)、安全说明书和电池。
  • 包含多模光纤故障定位义装置、拧上型可更换 SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳接线、便携箱、4 种语言的快速参考指南(在线手册提供 9 种语言)、安全说明书和电池

    FQM-100-M金牌支持:

    GLD-FQM-100-M

    FQM-100-M 1 年金牌支持

  • FQM-100-M-VFL
    金牌支持服务 »
    包含多模光纤故障定位义装置、拧上型可更换 SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳接线、便携箱、4 种语言的快速参考指南(在线手册提供 9 种语言)、安全说明书和电池。VisiFault 可视故障查找工具,带 2.5mm 通用适配器

    FQM-100-M-VFL金牌支持:

    GLD-FQM-100-M-VFL

    FQM-100-M-VFL 1 年金牌支持

  • 包含多模光纤故障定位义装置、拧上型可更换 SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳接线、便携箱、4 种语言的快速参考指南(在线手册提供 9 种语言)、安全说明书和电池。包括 SimpliFiber Pro 光功率计和 SC 适配器

    FQM-SFP-M金牌支持:

    GLD-FQM-SFP-M

    适用于 FQM-SFP-M 的 1 年金牌支持