OptiFiber® Pro OTDR


OptiFiber Pro 是为企业光纤布线测试从头打造的 OTDR 产品系列。OptiFiber Pro 不但可以节约成本,同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。

•首创智能手机界面的 OTDR

•业界最短事件和衰减死区

•以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证

•SmartLoop™ 技术可在单次测试中对两条光纤进行测试,从而无需到连接的远端执行测试。

•免费提供即时双向平均结果

•通过项目和用户的自定义配置提高资源利用率

•通过“DataCenter OTDR™”模式和 EventMap™ 视图简化使用方式

•兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。

概述

OptiFiber® Pro 是专为企业光纤设施设计的全新型 OTDR。此故障排除及验证工具不但功能强大、效率极高,而且包含有对校园网、数据中心以及存储光纤网络进行故障排除全部所需功能。 OptiFiber® Pro OTDR 通过业界唯一的智能手机界面提高了光纤测试的高度,让每一名技师都成为光纤专家。DataCenter OTDR 配置可减少对数据中心光纤进行测试时所发生的不确定性和错误。其超短的死区允许在虚拟数据中心进行光纤跳线测试。这些功能以及业界最快的扫描时间,使 OptiFiber Pro OTDR 成为您的必备工具。 SmartLoop OTDR 可进行自动化测试并对一次测试中的两条光纤进行分析。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下进行双向测试。

型号
  • 型号/名称
    说明
  • OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-100-M

    OFP-100-M金牌支持:

    GLD-OFP-100-M

    OptiFiber Pro 多模 OTDR 工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-M

    GLD3-OFP-100-M

    OptiFiber Pro 多模 OTDR 工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-M

  • OFP-100-M/GLD
    OFP-100-M 提供 1 年金牌支持服务
  • OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。此工具包包括:(1) 个 Versiv 主机、 (1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-100-MI

    OFP-100-MI金牌支持:

    GLD-OFP-100-MI

    OptiFiber Pro 多模 OTDR 和检测工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-MI

    GLD3-OFP-100-MI

    OptiFiber Pro 多模 OTDR 和检测工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-MI

  • OFP-100-MI/GLD
    OFP-100-MI 提供 1 年金牌支持服务。
  • OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-100-S

    OFP-100-S金牌支持:

    GLD-OFP-100-S

    OptiFiber Pro 单模 OTDR 工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-S

    GLD3-OFP-100-S

    OptiFiber Pro 单模 OTDR 工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-S

  • OFP-100-S/GLD
    OFP-100-S 提供 1 年金牌支持服务。
  • OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—50 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-100-SI

    OFP-100-SI金牌支持:

    GLD-OFP-100-SI

    OptiFiber Pro 单模 OTDR 和检测工具包享有 1 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-SI

    GLD3-OFP-100-SI

    OptiFiber Pro 单模 OTDR 和检测工具包享有 3 年金牌支持服务 - 型号:OFP-100-SI

  • OFP-100-SI/GLD
    OFP-100-SI 提供 1 年金牌支持服务。
  • OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-100-Q

    OFP-100-Q金牌支持:

    GLD-OFP-100-Q

    OptiFiber Pro Quad OTDR 提供一年金牌支持服务

    GLD3-OFP-100-Q

    OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 3 年金牌支持服务

  • DSX-5000CH-PRO
    金牌支持服务 »
    Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。单击此处了解所有物品的详细清单。 参见照片: DSX CableAnalyze CertiFiber Pro OLTS OptiFiber Pro OTDR 光纤检查与清洁 配件
    参见图片:

    DSX CableAnalyze

    CertiFiber Pro OLTS

    OptiFiber Pro OTDR

    光纤检查与清洁

    配件

    DSX-5000CH-PRO金牌支持:

    GLD-DSX-5000-PRO

    DSX-5000-PRO Versiv 专业工具包享有 1 年金牌支持保修服务

    GLD3-DSX-5000-PRO

    DSX-5000-PRO Versiv 专业工具包享有 3 年金牌支持保修服务

  • DSX-5000CH-PRO/GLD
    DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购 DSX-5000PROINTLGLD,日本订购:DSX-5000-PROAP/GLD).
  • OFP-100-Q/GLD
    OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服务。
  • OptiFiber Pro 四模 OTDR 带检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-100-QI

    OFP-100-QI金牌支持:

    GLD-OFP-100-QI

    带检测包的 OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-100-QI

    带检测包的 OptiFiber Pro Quad OTDR 提供 3 年金牌支持服务

  • OFP-100-QI/GLD
    OFP-100-QI 提供 1 年金牌支持服务。
  • OptiFiber Pro Multimode OTDR 和 CertiFiber Pro Multimode Kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、1 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、4 个探针 USB 光纤检查视频探头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) OTDR 悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-CFP-MI

    OFP-CFP-MI金牌支持:

    GLD-OFP-CFP-MI

    购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-CFP-MI

    购买 OFP-CFP-MI(包括 OptiFiber Pro 和 CertiFiber Pro 多模工具包),享有 3 年金牌支持服务

  • OptiFiber Pro Singlemode OTDR 和 CertiFiber Pro Singlemode kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm、(1) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-CFP-SI

    OFP-CFP-SI金牌支持:

    GLD-OFP-CFP-SI

    购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 1 年金牌支持保修服务。

    GLD3-OFP-CFP-SI

    购买 OFP-CFP-SI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro 单模工具包),享有 3 年金牌支持保修服务。

  • OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模式发射电缆—50 µm、(2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm2 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器—50 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针 、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-CFP-QI

    OFP-CFP-QI金牌支持:

    GLD-OFP-CFP-QI

    购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad Kit),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-CFP-QI

    购买 OFP-CFP-QI(包括 OptiFiber Pro 和带检测功能的 CertiFiber Pro Quad 工具包),提供 3 年金牌支持服务。

  • 数据中心光纤(多模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP

    OFPMI-MFP金牌支持:

    GLD-OFPMI-MFP

    1 年 OFPMI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-MI, MFTK1200 and FI1000-MPO-UTIP

    GLD3-OFPMI-MFP

    OFPQI-MFP 可享受 3 年金牌支持,包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP

  • 数据中心光纤(多模/单模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP

    OFPQI-MFP金牌支持:

    GLD-OFPQI-MFP

    1 年 OFPQI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP

    GLD3-OFPQI-MFP

    3 年 OFPQI-MFP 金牌支持,包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP

  • OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    OFP-Q-ADD

    OFP-Q-ADD金牌支持:

    GLD-OFP-Q-ADD

    购买 OFP-Q-ADD(包括 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块和 SC/LC 发射线),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-OFP-Q-ADD

    购买 OFP-Q-ADD(包括 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块和 SC/LC 发射线),提供 3 年金牌支持服务

  • CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大号便携包、校准声明和入门指南。请参见图片
    参见图片:

    CFP-Q-ADD

    CFP-Q-ADD 金牌支持:

    GLD-CFP-Q-ADD

    购买 CFP-Q-ADD(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 SC/LC TRC),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-CFP-Q-ADD

    购买 CFP-Q-ADD(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 SC/LC TRC),提供 3 年金牌支持服务

  • 带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 1 套 Versiv 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。请参见图片
    参见图片:

    CFP-Q-ADD-R

    CFP-Q-ADD-R金牌支持:

    GLD-CFP-Q-ADD-R

    购买 CFP-Q-ADD-R(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 1 年金牌支持服务

    GLD3-CFP-Q-ADD-R

    购买 CFP-Q-ADD-R(包括 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 3 年金牌支持服务

  • OptiFiber Pro Multimode OTDR 模块。请参见图片
    参见图片:

    OFP-MM

    OFP-MM金牌支持:

    GLD-OFP-MOD-M

    OptiFiber Pro 多模模块享有 1 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-MM

    GLD3-OFP-MOD-M

    OptiFiber Pro 多模模块享有 3 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-MM

  • OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块 见图片
    参见图片:

    OFP-SM

    OFP-SM金牌支持:

    GLD-OFP-MOD-S

    OptiFiber Pro 单模模块享有 1 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-SM

    GLD3-OFP-MOD-S

    OptiFiber Pro 单模模块享有 3 年金牌支持保修服务 - 型号:OFP-SM

  • OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块 见图片
    参见图片:

    OFP-QUAD

    OFP-QUAD金牌支持:

    GLD-OFP-MOD-Q

    为 OptiFiber Pro Quad 模块提供一年金牌支持服务

    GLD3-OFP-MOD-Q

    OptiFiber Pro Quad 模块可享受 3 年金牌支持

  • FI-1000-工具包
    金牌支持服务 »
    用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。请参见图片
    参见图片:

    FI-1000-工具包

    FI-1000-工具包金牌支持:

    GLD-FI-1000KIT

    FI-1000 工具包享有 1 年金牌支持保修服务

    GLD3-FI-1000KIT

    FI-1000 工具包享有 3 年金牌支持保修服务

  • Versiv 主单元备用部件

    VERSIV-M金牌支持:

    GLD-TFS

    带电池的 TFS 主机提供 1 年金牌支持 - 型号:TFS